?

Вопросы и ответы для мам и пап

Поделюсь своим опытом. Когда носила первого ребенка, думала, что УЗИ делать не обязательно. Мне было все равно, кто родится - мальчик или девочка, а большего, как мне казалось, УЗИ не скажет. Беременность протекала хорошо, я чувствовала, что малышу комфортно в животе, и не волновалась. Когда же носила второго малыша, заболела ангиной. Конечно, волновалась, что моя болезнь повлияет на развитие ребенка. И тогда мне на помощь пришло УЗИ. Компетентный доктор внимательно изучила состояние плода и плаценты и успокоила меня: с моей дочкой все было в порядке. Кстати, нам сказали, что будет девочка. Мы даже записали УЗИ на диск, а еще нам дали фотографию малышки. Это так чудесно - наблюдать за развитием малыша. Но увлекаться УЗИ без необходимости, по-моему, не нужно. Малыши реагируют на вмешательство, больше обычного волнуются, поэтому после УЗИ поговорите с крохой, объясните, почему его потревожили.

Наши пользователи

Аватар пользователя Avgustina
Аватар пользователя Kreams
Аватар пользователя Marinka
Аватар пользователя Anne

Интересное

Без сомнения, любая мать для своего ребенка хочет выбрать все самое полезное и лучшее. Это относится ко всему: начиная от продуктов питания и заканчивая игрушками, бутылочками и т.д. Далеко не последними в этом списке идут и конверты на выписку для новорожденных. Малыш, в первые недели после рождения настолько беззащитный и уязвимый, что больше всего на свете он нуждается в материнской любви и заб...

Детсовет © 2016