?

Вопросы и ответы для мам и пап

Поделюсь своим опытом. Когда носила первого ребенка, думала, что УЗИ делать не обязательно. Мне было все равно, кто родится - мальчик или девочка, а большего, как мне казалось, УЗИ не скажет. Беременность протекала хорошо, я чувствовала, что малышу комфортно в животе, и не волновалась. Когда же носила второго малыша, заболела ангиной. Конечно, волновалась, что моя болезнь повлияет на развитие ребенка. И тогда мне на помощь пришло УЗИ. Компетентный доктор внимательно изучила состояние плода и плаценты и успокоила меня: с моей дочкой все было в порядке. Кстати, нам сказали, что будет девочка. Мы даже записали УЗИ на диск, а еще нам дали фотографию малышки. Это так чудесно - наблюдать за развитием малыша. Но увлекаться УЗИ без необходимости, по-моему, не нужно. Малыши реагируют на вмешательство, больше обычного волнуются, поэтому после УЗИ поговорите с крохой, объясните, почему его потревожили.

Наши пользователи

Аватар пользователя Marinka
Аватар пользователя Kots
Аватар пользователя Anne
Аватар пользователя admin

Интересное

Чтобы восстановить силы, надо спать. А будущей маме здоровый сон особенно необходим. Войти в ритм Суточный биоритм должен повторяться изо дня в день. Норму сна каждый определяет для себя интуитивно. Она может быть в пределах от 4,5 до 11 часов. Врачи считают, что беременной женщине требуется не менее восьми-девяти. Просыпаться следует не по будильнику, а согласно внутренним ощущениям. Вопреки усто...

Детсовет © 2016