?

Вопросы и ответы для мам и пап

Категория вопроса: 

Диатез это аллергия? У моего сына диатез на красные яблоки. Нужно ли давать в таких случаях лекарства? И может ли у него остаться на всю жизнь такая реакция на эти фрукты?

Рейтинг: 
5
Рейтинг: 5 (1 голос)
1 ответ

Дело в том, что до пяти лет наша ферментативная система полностью не сформирована. Поэтому диатез - это не всегда аллергия, это может быть просто нехватка ферментов, у каждого человека - каких-то своих. Когда говорят, что у малыша аллергия на молоко, это значит, что у него не хватает чаще всего ферментов, расщепляющих белки молока. Если поражение кожи наблюдается после пяти лет - тогда больше вероятность, что это все-таки пищевая аллергия. Самый простой способ избавиться от «красных щечек» - диета, при которой нужно исключить из питания продукт, который вызывает диатез. Ваш ребенок не умрет без яблок.

Наши пользователи

Аватар пользователя admin
Аватар пользователя Kots
Аватар пользователя Kreams
Аватар пользователя Anne

Интересное

Отсутствие у родителей знаний по возрастной психологии дошкольника зачастую приводит к серьезным ошибкам в его воспитании. Сегодня можно говорить о двух тенденциях воспитания детей, которые имеют место во многих семьях. Первая состоит в том, что родители отказываются собственно заниматься воспитанием. Под воспитанием имеется в виду не сообщение ребенку каких-то норм и правил поведения, а определен...

Детсовет © 2016