?

Вопросы и ответы для мам и пап

Вы здесь

Категория вопроса: 

Моя дочь, ей 11 лет, ни с кем не дружит. Почти всегда сидит дома. Меня это тревожит. Скажите, можно ли ее как-то научить общаться.

Рейтинг: 
0
Голосов пока нет
1 ответ

Да, но ваша помощь не должна быть навязчивой. Незаметно подсказывайте, направляйте, и только. Например, вы делаете первый шаг и приглашаете девочек поиграть всем вместе у вас дома, но после этого всю инициативу отдайте в руки детей. Учите девочку общаться поначалу не более чем с одним-двумя партнерами. Если у ребенка трудности в общении со сверстниками, попробуйте познакомить ее и сдружить с детьми постарше, которые снисходительнее к ней отнесутся. Следующий этап - контакты с более младшими по возрасту, когда ваш ребенок выступает как более авторитетный в силу возраста товарищ игр.

Наши пользователи

Аватар пользователя Kots
Аватар пользователя Anne
Аватар пользователя admin
Аватар пользователя Kreams

Интересное

Что может быть интереснее для детей, чем серия приключений про огромную семейку с домашними животными, постоянно попадающими во всякие забавные приключения? Именно такой мир персонажей Д. Емца из серии "Моя большая семья". Если вы никак не можете заставить своих детей читать книжки, но при этом они обожают смотреть детские сериалы, то это подходящий вариант! На сайте zvukislov.ru вы можете прослуш...

Детсовет © 2016