Моей дочери 3 года. По характеру она "живчик". Носится по дому. Все, что попадает под руку, крушит. Не осталось ни одной целой игрушки. Как прокомментирует это психолог?
Моему сыну уже 8 лет. Он нормально развивается, особых проблем в воспитании нет. Но если смотрит телевизор, увлеченно читает книгу - грызет ногти. Как его отучить?
У наших бегемотиков не болят животики!
Чем накормить гостей на детском празднике? Многие родители подходят к решению этого вопроса просто: заваливают столы апельсинами и сладостями, разбавляя все это газировкой. Но среди малышей могут оказаться и те, кому это категорически нельзя. Праздник будет испорчен ревом и воплями: “Я хочу!!!” Если вам этого не надо, обязательно заранее уточните у родителей...