?

Вопросы и ответы для мам и пап

Поделюсь своим опытом. Когда носила первого ребенка, думала, что УЗИ делать не обязательно. Мне было все равно, кто родится - мальчик или девочка, а большего, как мне казалось, УЗИ не скажет. Беременность протекала хорошо, я чувствовала, что малышу комфортно в животе, и не волновалась. Когда же носила второго малыша, заболела ангиной. Конечно, волновалась, что моя болезнь повлияет на развитие ребенка. И тогда мне на помощь пришло УЗИ. Компетентный доктор внимательно изучила состояние плода и плаценты и успокоила меня: с моей дочкой все было в порядке. Кстати, нам сказали, что будет девочка. Мы даже записали УЗИ на диск, а еще нам дали фотографию малышки. Это так чудесно - наблюдать за развитием малыша. Но увлекаться УЗИ без необходимости, по-моему, не нужно. Малыши реагируют на вмешательство, больше обычного волнуются, поэтому после УЗИ поговорите с крохой, объясните, почему его потревожили.

Наши пользователи

Аватар пользователя Kots
Аватар пользователя admin
Аватар пользователя Kreams
Аватар пользователя Avgustina

Интересное

Наиболее тяжелыми последствиями злоупотребления алкогольными напитками во время беременности является развитие у плода врожденных пороков. В конце 60-х начале 70-х годов нынешнего столетия было обращено внимание на возникновение специфических уродств у детей, родившихся у женщин, потреблявших в течение беременности алкоголь. Этот особый тип сочетания врожденных дефектов с нарушениями физического и...

Детсовет © 2016